Liste des étudiants LSI3 spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2012-2013

n° Matricule Noms et prénoms
01 12A210 HABIBA - NGARYENGUE
02 12A286 NGALLA JENNIFER FRUMBI

Yaoundé, le 06 Septembre 2019

Le Directeur

Liste des étudiants Master en Sciences de la Santé option Immunologie dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2015-2016

n° Matricule Noms et prénoms
1 13A702 ANABA ODJOLO
2 14D080 ASHUSONG SAMUEL TABOT
3 13A708 BIH HYCENTA CHENDI
4 13A711 DJIOKENG Théophile Patrick
5 13A772 DJOUFACK NGUIMZAP Doriane
6 13A715 DONFACK TAGNE Archil Brice Cezer
7 13A727 ISSEME Hervé Franck
8 13A728 JULIE SANDY NANA YENGA
9 13A729 KAMSONG MAGANDJOU Anny Donna
10 12A404 MAINOEL SIRANDJI
11 13A738 MAKOULO FOGANG Danette Léopoldine
12 13A739 MANEKEU LEUTCHOUA LAETITIA CLARENCE
13 13A745 MESSI NZAMEYO Gérard Thibaut
14 14D088 MOTOUO TCHETCHE Irene Rebecca
15 14D091 NGUEFACK ASSAGOU Clarence Durande
16 13A317 NINGAYO JOCELYN
17 13A751 NKAYOUENGAM IBRAHIM YAYA
18 12A422 NOMVE TENFOUNG Sébastien
19 10A071 NOUFENSI YEPMO Max Roussel
20 13A342 NZONTHEU NOBOU Carole
21 13A767 WANKIO TOJU Angèle Sophie

Yaoundé, le 06 Septembre 2019

Le Directeur

Liste des étudiants Master en Sciences de la Santé option Immunologie dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2016-2017

n° Matricule Noms et prénoms
1 13A701 AFANA DELPHINE SYLVIE
2 14D010 EPANYA WONJE LAETITIA NELLY
3 14D012 ESSOMBA ZANGA GILBERT JUSTIN
4 14D013 EYADEGA BANDOLO DANIELLE MARCELLE
5 14D014 HAPPI MBAKAM CEDRIC
6 14D018 KWEMOE OLIVIA
7 14J027 LAMBIV BLESSING SUIMOLA
8 14D023 MBOUS NGUIMBUS LEOPOLD
9 14D045 NGAMASSI KONCHIPE ANGELINE
10 14D031 NJOLLE NGANGUE NANCY ERICA
11 14J053 NOUBISSI JOUEGOUO LAURENCE
12 14J059 NTEP NGUE JEAN- JACQUES
13 14D032 ONGBOULAL SUZANNE MAGLOIRE
14 14D033 OUANDJI KAPYA CLAUDE VENESSA
15 14D036 TANKEU MELONG VASTHY

Yaoundé, le 06 Septembre 2019

Le Directeur

Liste des étudiants Master en Santé Publique option Santé Communautaire dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2015-2016

n° Matricule Noms et prénoms
1 14C002 AMUNGWA AMUNGWA Blaise
2 13A495 BERGA Alfred
3 14C009 BEYEBIKI BEBOULE Neuly
4 13A501 CHELZABE Victor
5 13A502 CHETSA Annie Lore
6 DECKSINE NGA-OTTOU Esther
7 14C014 DJEUMO DJATCHA Jessica Linda
8 13A514 DJOUDA Salomène
9 10A019 DONGMO NKENKEU Josephine
10 13A519 DONTEMATIO Ebelle- Raïssa
11 14C022 FRIDA BESSEM TAKU BATE
12 12A210 HABIBA - NGARYENGUE
13 13A538 HAMID AHAMAT Al-Hadj
14 14C026 JOUEGO FOTSO Aurelle Carole
15 14C027 KAMA Inès Elise Dahlia
16 13A435 KOULI MIDJOMI
17 14C030 LEUMALEU NOUMBISSIE Ulrich
18 14C032 MABOU DJUISSI Cynthia Maelle
19 14C033 MAKOU DJOUKOUO Josephine Larissa
20 14C034 MASSO FOFOU Caroline Flore
21 14C042 MESSOMO Josephine Christelle Claude
22 14C044 MIKOAS DEMOA Hermine
23 13A442
MPECK Marthe Carine

24 14C051 NDZIE NOA Balbine Béatrice
25 14C052 NGA DZEME Pamela Ines Aurore
26 14C061 NGUIADEM KOUAM Gaelle
27 13A459 NWUKWI Francis
28 14C067 ONGUENE NTI Anne Persis
29 14C069 OYANE OSSAH Victorine Berthille
30 14C070 POUOMEGNE KOUAM Falone
31 14C071 RASANDRATRONY TAHIRY Viviane
32 13A465 SERVICE Fidèle
33 14C077 TEFOUET MAGUIASSUE Nadia
34 14C104 WEGANG NZEUFO Adèle
.

Yaoundé, le 06 Septembre 2019

Le Directeur

Liste des étudiants LSI3 spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2013-2014

n° Matricule Noms et Prénoms
01 13A502 CHETSA Annie Lore
02 13A459 NWUKWI Francis
03 13A465 SERVICE FIDELE

Yaoundé, le 06 Septembre 2019

Le Directeur

Liste des étudiants LAM3 spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2013-2014

n° Matricule Nom et prénom
01 13A334 NGO NYE Adna

Yaoundé, le 06 Septembre 2019

Le Directeur

Liste des étudiants LAM3 spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2014-2015

n° Matricule Noms et prénoms
01 14J027 LAMBIV BLESSING SUIMOLA
02 14J053 NOUBISSI JOUEGOUO LAURENCE
03 14J059 NTEP NGUE JEAN-JACQUES

Yaoundé, le 06 Septembre 2019

Le Directeur

Liste des étudiants LSI3 dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2014-2015

n° Matricule Noms et prénoms
01 12A004 ANOUNGA Albertine Florence
02 12A006 AYINGONE NDONG Aimée Christine Chancia
03 12A013 DJIEUFACK SOKENG Bertille Viviane
04 12A027 KAMDOM Christelle
05 12A029 KAMTCHOU A Guy Franck
06 12A038 LEMA TSALA Sandrine Bertille
07 12A073 NKOUM Tecle Armance
08 12A090 WAYEP NDEMI Germaine Aimée

Yaoundé, le 06 Septembre 2019

Le Directeur

Liste des étudiants LAM3 dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2014-2015

n° Matricule Nom et prénom
01 12A108 FOTSO KEGNE Segor Gullit

Yaoundé, le 06 Septembre 2019

Le Directeur

Liste des étudiants LAM3 dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2012-2013

n° Matricule Nom et prénom
01 12A404
MAINOEL SIRANDJI

02 10A070
NGOU MAFFO Christelle
03 10A071
NOUFENSI YEPMO Max Roussel

Yaoundé, le 06 Septembre 2019

Le Directeur

Liste des étudiants LAM3 dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2013-2014

n° Matricule Nom et prénom
01 13A316
MAHAMAT HISSEINE HABRE ISSAKHA
02 11A089
PAULIANA VANESSA ILOUGA

Yaoundé, le 06 Septembre 2019

Le Directeur

Liste des étudiants Master en Sciences de la Santé Option Bactériologie et Virologie dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2015-2016

n° Matricule
Nom et prénom

1 13A704 BELOUMOU ANGONG Odile Estelle Grâce
2 13A706 BENGA MEKOULOU Félécité Chimène
3 13A709 CTSATIA Arlette Stéphanie
4 13A710 DIBANGO Nathalie
5 13A713 DJUPSA NDJEYEP Sandrine Claire
6 13A717 DOUNGMO TOUMBOU Sévérin
7 14D082 ELOUNDOU Jules
8 13A723 FOE ETONGO Nelly Olga
9 14D083 FOTSING Olivier
10 13A726 HOUFACK - KENFACK Mickael
11 13A733 KEMTA Joesepha
12 13A316 MAHAMAT HISSEINE HABRE ISSAKHA
13 13A743 MEFIRE MBOUOMBOUO Abdel Aziz
14 14D089 MUNCHEP DAPHNE NGAI
15 13A749 NGUIMBOUS Pierre Nestor
16 13A770 TCHOFOUO TSUALA Carine
17 14D096 TSAGUE NGUEFFO Achille Bosco

Yaoundé, le 06 Septembre 2019

Le Directeur

Liste des étudiants Master en Santé Publique Option Epidémiologie dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2015-2016

n° Matricule Nom et prénom
1 14C002 AMUNGWA AMUNGWA Blaise
2 13A495 BERGA Alfred
3 14C009 BEYEBIKI BEBOULE Neuly
4 13A501 CHELZABE Victor
5 13A502_ CHETSA Annie Lore
6 DECKSINE NGA-OTTOU Esther
7 14C014 DJEUMO DJATCHA Jessica Linda
8 13A514 DJOUDA Salomène
9 10A019 DONGMO NKENKEU Josephine
10 13A519 DONTEMATIO Ebelle- Raïssa
11 14C022 FRIDA BESSEM TAKU BATE
12 12A210 HABIBA - NGARYENGUE
13 13A538 HAMID AHAMAT Al Hadj
14 14C026 JOUEGO FOTSO Aurelle Carole
15 14C027 KAMA Inès Elise Dahlia
16 13A435 KOULI MIDJOMI
17 14C030 LEUMALEU NOUMBISSIE Ulrich
18 14C032 MABOU DJUISSI Cynthia Maelle
19 14C033 MAKOU DJOUKOUO Josephine Larissa
20 14C034 MASSO FOFOU Caroline Flore
21 14C042 MESSOMO Josephine Christelle Claude
22 14C044 MIKOAS DEMOA Hermine
23 13A442
MPECK Marthe Carine

24 14C051 NDZIE NOA Balbine Béatrice
25 14C052 NGA DZEME Pamela Ines Aurore
26 14C061 NGUIADEM KOUAM Gaelle
27 13A459 NWUKWI Francis
28 14C067 ONGUENE NTI Anne Persis
29 14C069 OYANE OSSAH Victorine Berthille
30 14C070 POUOMEGNE KOUAM Falone
31 14C071 RASANDRATRONY TAHIRY Viviane
32 13A465 SERVICE Fidèle
33 14C077 TEFOUET MAGUIASSUE Nadia
34 14C104 WEGANG NZEUFO Adèle

Le Directeur

Yaoundé, le 06 Septembre 2019

Liste des étudiants LAM3 spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2013-2014

n° Matricule Noms et Prénoms
01 13A332 NDOUNDA ESSOGO Valérie Nicole
02 13A334 NGO NYE Adna
03 13A317 NINGAYO JOCELYN

Le Directeur

Yaoundé, le 20 Février 2020

Liste des étudiants LAM3 spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2010-2011

n° Matricule Noms et Prénoms
01 10LAM0142 ESSONO Hilarion Félix
02 10LAM0157 SOH KAMDJO Cathy
03 10LAM0162 YIMTCHOUANG Noël Sandrine

Le Directeur

Yaoundé, le 20 Février 2020

Liste des étudiants LSI3 spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2010-2011

n° Matricule Noms et Prénoms
01 10LSI00412 HABRE Blaise Laoukissam
02 10LSI00420 KEMETIA Lambert
03 10LSI00457 NANA Clarisse Meme
04 10LSI00480 NNOMO ABOMO Véronique Carine

Le Directeur

Yaoundé, le 20 Février 2020

Liste des étudiants LSI3 spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2013-2014

n° Matricule Noms et Prénoms
01 13A411 CHI SAB Mark
02 13A514 DJOUDA Salomène
03 13A519 DONTEMATIO Ebelle-Raïssa
04 13A530 FEUKENG ZABOUE Armelle
05 13A424 FOKA NENDA Pascal
06 13A537 GUEDEM NEKAME Jinette Lorraine
07 13A538 HAMID AHAMAT Al Hadj
08 13A546 KENDJO Winnie Gercinthe
09 13A436 KUATE Innocent
10 13A438 LOUMGAM POPOUORA HAWAWOU
11 13A558 MAFO TCHIO Clémence
12 13A563 MAMBO NGANDJUI Estelle Martine
13 13A442 MPECK Marthe Carine
14 13A588 NDIFON VERA NKFUKFU
15 13A450 NGO MBESSAN Adèle
16 13A624 OLOMO NAMA Dominique Christian
17 13A625 ONDOUA Josiane Samuelle
18 13A657 YEMENE Rodrigue
19 13A633 SINEJIE TAKAM GAËL WILFRIED
20 13A471 TCHANGA BEATRICE
Le Directeur

Yaoundé, le 20 Février 2020

Liste des étudiants LSI3 spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2012-2013

n° Matricule Noms et Prénoms
01 12A206 FLORENCE NSUH LUTI
02 12A223 KATCHIEU TCHAMGOUE Christian Désiré
03 12A247 MARYLINE FUNDOH AMAAZE
04 12A267 MESHI GERALDINE MULUH
05 12A274 NANA BETTY EBAKO

Le Directeur

Yaoundé, le 20 Février 2020

Liste des étudiants LAM3 spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2009-2010

n° Matricule Noms et Prénoms
01 LAM0101 GUENOU Etienne
02 LAM0106 MAMBE FONKWA NINA MARGUERITE
03 LAM0116 NGUEFACK ASSAGOU Clarence
04 LAM0117 NGUETCHOUANG NOUKIATCHOP THEOPHILE

Le Directeur

Yaoundé, le 20 Février 2020

Liste des étudiants LSI3 spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2011-2012

n° Matricule Noms et Prénoms
01 11LSI00526 AKUMBOM NSHITI Eurice
02 11LSI00569 GWANFOGBE BIDLOLA Vera
03 11LSI00629 NFOR MUMAH Joyce

Le Directeur

Yaoundé, le 20 Février 2020

Liste des étudiants LSI3 spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2009-2010

n° Matricule Noms et Prénoms
01 LSI00241 ANOUWOU ATAFEUSOP Irène Nathalie
02 LSI00261 LANDO KUETE Isabelle
03 LSI00263 LISSOM FILS Joseph
04 LSI00265 MACHE KENMOGNE Dorette I.
05 LSI00272 MFIEKWE Eveline Ngwayi
06 LSI00309 BRIDGETTI NGAMAZEH TASHI
07 LSI00315 ELISEUS FRU
08 LSI00361 TSEUKEP TABET ADELAIDE

Le Directeur

Yaoundé, le 20 Février 2020

Liste des étudiants Master en Sciences de la Santé Option Bactériologie et Virologie dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2016-2017

n° Matricule Nom et Prénom
01 14J044 NGOUETSO MARCELLE VANINA

Le Directeur

Yaoundé, le 20 Février 2020

Liste des étudiants Master en Sciences de la Santé Option Bactériologie et Virologie dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2012-2013

n° Matricule Nom et Prénom
01 11A423 MOMO TAKOUFACK FRANCOISE

Le Directeur

Yaoundé, le 20 Février 2020

Liste des étudiants LSI3 dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2014-2015

n° Matricule Noms et Prénoms
01 14A508 KUETDI NOUBOSSE LARISSA

Le Directeur

Yaoundé, le 20 Février 2020

Liste des étudiants MSP option Santé Communautaire dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2017-2018

n° Matricule Noms et Prénoms
1 16C013 BOMBA AMBASSA ALBERT BERTIN
2 16C016 CHEUFFA TEPOU ELIANE
3 15I028 DAIROU BOULOU
4 16C019 DJOMOU THEOPHILE
5 16C027 FOUEDJIO JEANNE HORTENCE
6 16C030 GHAILA NICOLINE
7 16C036 KOMO BARBARE YVETTE
8 15I072 MADJIADOUMBEYE ROMAIN
9 15I075 MAKUATSE TAMEU CAROLE FLORE
10 12A050 MBATCHOU FLORE
11 15I087 MBEUNDONLAREL SETH
12 15I099 MOLO BARBARE
13 16C056 MOUAYE LUCIENNE VANESSA
14 15I132 NKOUAKOUA MOUMBONGA LUCIE BERTILLE
15 15I133 NODJILA CHIMENE

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSP option Santé Communautaire dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2015-2015

n° Matricule Noms et Prénoms
1 13A887 AWONO NOAH Jean Pierre Yves
2 13A889 BOUBA SOKEU CHARLES
3 13A893 DUBILA EDWARD
4 13A900 KEMETIA Lambert
5 13A904 KWEGOUA Rose
6 12A291 NGO BOUM Léa
7 13A911 NGO TONYE Albertine
8 13A912 NGUENKO NGANSOP Perpétue
9 13A919 NTSINDA TCHOFFO Marlène
10 13A932 YIMTCHOUANG Noël Sandrine
11 13A450 NGO MBESSAN ADELE

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSP option Santé Communautaire dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2009-2010

n° Matricule Nom et Prénom
1 MSP0025
NKOUANANG Josiane Blandine

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSP option Santé Communautaire dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2011-2012

n° Matricule Noms et Prénoms
1 10A623 LENOU MOMO Albertine
2 10A634 NGALEO TCHOKOGUEU Pascaline
3 10A637 NGUM Bernadette NGEYA

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSP option Santé Communautaire dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2012-2013

n° Matricule Noms et Prénoms
1 11A603 ASANGBEH SERRA LEM
2 11A608 BARNABAS
3 11A610 BEMADOUM MBEZO Fidèle
4 11A604 CHRISTINA ASOH
5 11A612 DJEUMEN NDJAPA Nina Sandrine
6 11A614 DJUIKOUO Hermine Christelle
7 11A625 FEUKENG KIANPI Nelly Audrey
8 11A643 MBOPDA KONGA Angéline
9 11A646 MOUYENGA Félicité Lariboise
10 11A654 NJICKY Sypora Nadège
11 11A657 NZOGANG FOMO Bibiane Sidonie
12 11A664 SIEYAPDJI Pascal Marcel
13 11A665 TAKANG SUSAN BESONG
14 11A669 TEH MONTEH Caroline
15 11A674 ZANG Gervais Gérard
16 11A655 NUMFOR NKAH LEONARD

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSP option Santé Communautaire dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2015-2016

n° Matricule Nom et Prénom
01 13A436 KUATE Innocent

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MIM option Immunologie dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2014-2015

n° Matricule Noms et Prénoms
1 12A779 EDISSIKE BLANCHE Elvige
2 12A785 FUH ROGER NEBA
3 12A794 KAREEN GAELLE NKOH BISSECK
4 12A795 KEMMALONG MBOULA Léonie Flore
5 12A796 KENNE ADJOU Lydiane Nelly
6 13A881 MAGNE NZUNO Marie Christine
7 12A804 MATCHEU FOSSO Marie Noël
8 12A830 MBOCK Sorelle Hemerode
9 12A809 MOUNCHIPOU Joseph Alain
10 12A815 NYA NJIWOUA Stéphane Gaël
11 12A817 SOCK SOCK David
12 12A821 TCHAMENI MBOULA Sandrine
13 12A828 TIOTSIA STEPHANIE Ariane

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MIM option Bactériologie-Virologie dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2014-2015

n° Matricule Noms et Prénoms
1 12A770 ABAYA ETANGALAGA Prisca
2 12A786 GOMPONG KOUEMO Emeline Nadège
3 12A833 GUEGUIM Cedric
4 LAM00076 KAMDOUM NANA Vanessa
5 12A831 MAGAMGO FOWO Judith Dolyanne
6 12A801 MAKAMTA MOYOPO Viviane
7 12A805 MBA DASSI HABIB
8 12A807 MEGNE DJIMAFFO Nathalie
9 12A412 MOMO TEZEKUI GAEL
10 12A814 NJIKE NANA Michèle Solane
11 12A819 TATCHIM TALOM KAMGNE Thiery
12 12A823 TEBIT Théresia ATUG
13 12A829 TOUBOU MEWA Robin Michel

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSI dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2009-2010

n° Matricule Nom et Prénom
1 MSI006 KOUTSING TENE Marie Madeleine

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSI dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2010-2011

n° Matricule Nom et Prénom
1 MSI0030 NGO BAPA Pauline

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSI dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2014-2015

n° Matricule Noms et Prénoms
1 13A821 MIAFFO ZEMGUE Ludivine
2 12A284 NGAHANE MBANYA Corine Dominique

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LSI Spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2014-2015

n° Matricule Noms et Prénoms
1 14I024 BINDANG BI MBU
2 14I027 BOUDEM NGUEMECHIEU AMANDINE FALONE
3 14I032 DJEUMAIN NTCHANTCHOU NADINE LAURE
4 14I033 DJIMELI DURAND
5 14I056 FOKETCHA NGUENANG BORIS
6 14I060 FONGANG GWLADYS
7 14I069 GUIDJINA GRACE
8 14I102 LEKINI-NOAH JEANNE-D'ARC
9 14I114 MASALLA GILBERT NUVADGA
10 14I119 MBAITOUDJIM SYMPHORIEN
11 14I144 NDIBI ABANDA JEAN
12 14I165 NGUEFACK LÉONIE
13 14I191 OUMAROU ABBA
14 14I192 OUSSEINI VOUTGUIM MARIUS DONATIEN
15 14I208 TEFANG KOUNTCHOU JEANNE CLAUDINE
16 14I213 TIADJEU TAGNY STÉPHANIE CHRISTINE
17 14I223 YEMELI MAFOUEDJIO JOSIANE

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LSI Spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2013-2014

n° Matricule Noms et Prénoms
1 13A578 MENGOUOLOUN E Marie Angèle
2 13A638 TAMBA BELIBI MARIE REINE DE LA LUMIER

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LSI Spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2009-2010

Matricule Noms et Prénoms
LSI00239 AKOA OBOE MARIE PIERRETTE
LSI00245 BOYOGUINO ASSENA SANDRINE
LSI00252 FAROUKH MAHAMAT Doutoum
LSI00291 PEUAFOLIE GERTRUIDE LUCIE
LSI00296 TALTI Chourette Rosemma
LSI00325 LENOU MOMO Albertine
LSI00340 NDANOUJIA Jacqueline
LSI00347 NGUM Bernadette NGEYA
11A316 TACHOUA NKAMGA Armelle Monange
LSI00361 TSEUKEP TABET ADELAIDE
LSI00362 ZOA Irène
LSI00169 NDIFOR FEZEU ARNAUD
LSI00160 GAKO NKOUANANG LYONNELLE
LSI00151 ABOGO ZIBI FLORENCE TATIANA
LSI00154 BADEFONA ANASTASIE CAROLINE
LSI00153 ANGO NGONO PENINE BERTILLE
LSI0159 FEUJIO DONFACK NATHALIE
LSI00186 ABBA DIEUDONNE
LSI00203 KENNE JEAN-BOSCO

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LSI Spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2008-2009

n° Matricule Noms et Prénoms
1 LSI0084 BAHELL Sophie Mélanie
2 LSI0085 BAYONG Mirabelle Kyeng
3 LSI0108 MATCHEU Colette Epse MOUAFO
4 LSI0131 NOUKELAG GUENDJI Diane
5 LSI0142 TANTCHOU Lorantine
6 LSI0149 WANKAM MISPAR Guinyonga

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LSI Spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2017-2018

n° Matricule Noms et Prénoms
1 17I006 ALI MAHAMAT ABDALLAH
2 17I105 BASSOU DENISE OUYA
3 17I030 DODJIM FRANCIS
4 17I043 ILUE ELISABETH EKUKA
5 17I050 KOGUEPE TCHENDJOU TATIANA
6 17I110 KOULETAMADJI TOÏDE
7 17I053 MADJITENGAR RATAÏNGAR
8 17I107 MODAL SYLVAIN
9 17I071 NANANGAR TOIDONGAR
10 17I082 NGONDE EYOUM MARTHE LYDIENNE
11 17I084 NGOP MING FLORIANE EUGENIE
12 17I091 PROMISE YOSIMBI TATAH

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LSI Spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2010-2011

n° Matricule Nom et Prénom
1 10LSI00418 KARANA ORISE OTEH

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LSI Spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2012-2013

n° Matricule Noms et Prénoms
1 12A214 HOUNANG TATMI Luciole Smith
2 12A167 BICHAIR ABRAHAM
3 12A335 SIGNE Gérard

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LSI Spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2011-2012

n° Matricule Noms et Prénoms
1 11LSI00571 IJANG Noela FORBANG
2 11LSI00589 KEUNANG KITOUO Georgette
3 11LSI00556 EKODO Françoise Olive

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LSI Spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2007-2008

n° Matricule Nom et Prénom
1 LSI0046 NGNEDJOU FRANCOISE FOUTE

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSI dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2012-2013

n° Matricule Nom et Prénom
1 11A301 ANTCHA BISSA

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MAR dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2011-2012

n° Matricule Nom et Prénom
1 10A106 UM Abel

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MAR dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2012-2013

n° Matricule Nom et Prénom
1 11A102 TALTI Chourette Rosemma

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSR dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2014-2015

n° Matricule Noms et Prénoms
1 13A801 BOUBA Thomas
2 14F050 KENMOGNE SIDONIE

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSR dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2013-2014

n° Matricule Noms et Prénoms
1 13A943 GUEHOADA Marie Caroline
2 12A952 MESSE NGUEGANG Thérèse Marlyse

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MGHS dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2015-2016

n° Matricule Noms et Prénoms
1 14H001 ABDOURAHMANOU SOULEYMANOU
2 14H016 NKOA EBODE Olivier

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MGHS dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2016-2017

n° Matricule Nom et Prénom
1 15H001 AKOA OBOE MARIE PIERRETTE

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MGHS dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2014-2015

n° Matricule Nom et Prénom
1 13A948 ONANA Charles

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSR dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2017-2018

n° Matricule Noms et Prénoms
1 16F002 ALLAFI JOB VAÏGOÏ BONDO
2 16F005 LANDO KUETE ISABELLE
3 15I071 MADI OLIVIER
4 16F008 NASSOUROU DRASSADOU
5 15I107 NCHOUTMOUN YOUM ABOUBAKAR
6 16F009 NEKALRO NEKINGA
7 15I114 NELOUMTA BAN-ORNGUE
8 12A122 NGAH LUCIE BELISE
9 15I126 NGUENGA TSACHOUNG MARIELLE ELVIRE
10 16F011 NTIECHE AMINA
12 12A077 NZEKUI NOAN BLANDINE
13 13A092 NZITSA MAKEUGA KLOD ARIELLE

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LAM Spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2009-2010

n° Matricule Noms et Prénoms
1 LAM0103 KADJE TCHONANG Mireille Laure
2 LAM0114 NGO KOUYA Solange Monique

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LAM Spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2013-2014

n° Matricule Nom et Prénom
1 13A346 SINGMANIDE DERPING David

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LAM Spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2014-2015

n° Matricule Noms et Prénoms
1 14J004 AWONO JEAN- PAUL
2 14J006 BOUNTSEBE HERVÉ
3 14J008 CHIEP NJONKEP DJIANGUE CAMILLE
4 14J021 FOUOTSA YEMETIO ROSINE
5 14J022 HIOL MARTHE GABRIELLE
6 14J027 LAMBIV BLESSING SUIMOLA
7 14J031 MANGA TSOUNGUI SYLVAIN
8 14J044 NGOUETSO MARCELLE VANINA
9 14J053 NOUBISSI JOUEGOUO LAURENCE
10 14J059 NTEP NGUE JEAN-JACQUES
11 14J071 YANTCHA BINDELE RAÏSSA GWLADYS

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LAM Spéciale dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2008-2009

n° Matricule Noms et Prénoms
1 LAM0021 ELOUNDOU Jules
2 LAM0025 KAMSU TSAKAM Emery D.
3 LAM0043 TSAGUE NGUEFFO Achille Bosco

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSP Option Epidémiologie dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2017-2018

n° Matricule Noms et Prénoms
1 16C003 ALIMA ANASTASIE NICOLE
2 16C015 BONABE GEORGES
3 16C021 EBOUKI EMILIENNE REGINE
4 16C031 GOUAYE YAHVOURNE DAÏBA
5 16C048 M’BAIRO DINGAO
6 16C065 NJEL ATOMVENG CLEOPHAS HOMAS
7 16C071 OLIVIER SETGO
8 15J061 TCHASSEN TCHAKOUNTE FABIOLA

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSP Option Epidémiologie dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2016-2017

n° Matricule Noms et Prénoms
1 15C048 MBANWI ANDOH Henrietter
2 15C053 METE NGONO Gertrude

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSP Option Epidémiologie dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2015-2016

n° Matricule Noms et Prénoms
1 14C012 DECKSINE NGA- OTTOU Esther
2 11A039 MBOCK Olive Cyrielle
3 13A424 FOKA NENDA Pascal

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSP Option Epidémiologie dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2010-2011

n° Matricule Nom et Prénom
1 MSP0052 KUATE KAYO JOËL

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants MSP Option Epidémiologie dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2012-2013

n° Matricule Noms et Prénoms
1 11A605 ATANGANA OWONA Armand
2 11A620 EKUDE NGWETE NDUMBE KATE
3 11A627 FOKAM KAMDEM Serge Thierry
4 11A631 HIDAYATOU
5 11A632 JANSERBE Fali
6 11A633 KENNE MALAHA Angeladine
7 11A678 MEDANG Raphaël
8 11A648 NEMSI Daniel
9 11A650 NGUAFACK DUBLISS NJIMOH
10 11A661 OWONO FOUDA Lazare Roland
11 11A662 PENTE YAMBOU Vlamir
12 11A666 TAMA ZE Joseph Fabrice Armel
13 11A671 TOUKO SIANI Patrick Gérard
14 11A672 ZEBAZE TEMGOUA Georgette Sylvie

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LAM dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2011-2012

n° Matricule Noms et Prénoms
1 09LAM0075 KAMDA NGUETSA Flora Kelly
2 09LAM0076 KAMDOUM NANA VANESSA

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LAM dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2010-2011

n° Matricule Noms et Prénoms
1 LAM0048 DASSI DOMTCHOUANG Victoire Stéphanie
2 LAM0054 MAFO Elisabeth Alvine
3 LAM0060 NDIESSEU GUEMGNE Edith C.
4 LAM0063 NJAPDOUNKE NGAMIE Fatima

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LAM dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2013-2014

n° Matricule Noms et Prénoms
1 11A079 NDATCHEA Darline
2 13A820 NGANMENI TCHOUMBA Mathias Claudin
3 11A083 PAJIP WONGTCHOUAN G
4 11A089 MANGA MOUSSINGA CYRILLE

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LAM dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2014-2015

n° Matricule Nom et Prénom
1 12A104 BELLA ONDOLO WINNIE ALVARESSE

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LAM dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2017-2018

n° Matricule Noms et Prénoms
1 15B003 BALANA ONANINA Rose
2 17B203 NGO ETOUNDE Pétronile Klorane
3 15B032 NGONO Régine Marie Pierette
4 15B033 NGOUNOU Ameline Bell Saker
5 15B037 NYOUNGOU Hortense
6 15B041 POUANGO NGUEUDAM Leonelle Vanessa

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LSI dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2015-2016

n° Matricule Noms et Prénoms
1 13A001 ABENG NDE Diane
2 13A024 ESSOLA EKANGA Carène Jacqueline
3 14A254 NGNIKAM TIENKEU Prisca Doriane
4 13A090 NYOTUE Guilène Armella
5 13A108 TASSON TATANG Cyrille
6 13A110 TCHOUPTENG Vadex Dalvina

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LSI dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2012-2013

n° Matricule Noms et Prénoms
1 10A011 ALINANYIN YI Nadine Flora
2 10A016 DJOUYEP SAH Willy
3 10A023 KENGNE KUATE Honoré Duflos
4 10A034 NGOUTWOU Kelly

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LSI dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2010-2011

n° Matricule Nom et Prénom
1 LSI00166 LUBUNGO BULAMBO YOLANDE

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur

Liste des étudiants LSI dont les diplômes sont disponibles
Promotion 2012-2013

n° Matricule Noms et Prénoms
1 10A047 TSAPZE MAFOGONG PATIENCE KEVINE
2 10A013 BIEMOU LATTA JULIETTE

Yaoundé, le 20 Mars 2020

Le Directeur